С 1 октября 2021 года Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Калуге Калужской области прекратит деятельность в результате реорганизации.
В 2021 году продолжается переходный период по повышению пенсионного возраста, в течение которого меняется срок выхода на досрочную пенсию медицинских и педагогических работников.
20 мая в Калуге на стадион-арене "Анненки" прошел фестиваль ГТО среди людей с ограниченными возможностями.
18 мая 2021 года сотрудниками территориального отдела Ленинского округа - членами административной комиссии муниципального образования «Город Калуга» проведен административный рейд.
Часто пассажиры просят водителя остановиться, чтобы выйти рядом с магазином или домом. Но это категорически запрещено. Человек, вышедший из автобуса, может попасть под колеса другого автомобиля, который движется по проезжей части и не ожидает выхода человека в случайном месте.
Если у вас возникают сомнения относительно безопасности банковского счета вы всегда можете лично обратиться в службу поддержки того банка, клиентом которого являетесь. Номер телефона указан на обороте вашей банковской карты.
На предприятии «КАДВИ» состоялось стартовое совещание рабочей группы по реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда».
В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» на 1 мая 2021 года выплаты получили 16 678 семей.
19 мая во внутреннем дворе Гостиных рядов Калуги прошёл флешмоб в честь 154-летия со дня основания Российского Красного Креста.
22 мая 2021 г. с 11:00 до 15:00 часов по адресу ул. Московская, д. 214 б будет работать передвижной консультативный пункт бесплатной правовой помощи.
19 мая в Калуге заместитель Губернатора Карина Башкатова провела заседание совета по кадровой политике при Губернаторе Калужской области.
Об основных тенденциях развития рынка труда Калужской области за апрель 2021 года.
Летом в Калуге будет организован отдых у воды на четырех водоемах.
18 мая заместитель Губернатора Дмитрий Разумовский принял участие в совместном онлайн-курсе «Информационные технологии в государственном управлении».
17 мая начали демонтировать здание бывшего калужского рынка, которое пустовало после его закрытия в 2017 году.
С 10 апреля по 15 сентября, в онлайн формате пройдет Всероссийский конкурс «Искусство возможностей».
Сервис «Сведения о сделках с недвижимостью» размещен в открытом доступе на Публичной кадастровой карте и представляет собой тепловые карты оборота сделок с недвижимостью.
18 мая на здании школы №28 им. П.В. Рыженко в Калуге открыли мемориальную доску, посвященную бойцам, героически погибшим при выполнении боевого задания на Северном Кавказе.
СтартАпФабрика 2021 - новый проект, который позволит привлечь инновационные проекты и идеи в городскую экономику.